Роман Зобнин: между Джикией и Абаскалем никаких конфликтов нет
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин объяснил, по какой причине он получил роль капитана в товарищеском матче с «Ростовом» (0:3) и рассказал об отношениях внутри московской команды.
Капитанская повязка в игре с «Ростовом»? Для меня каждая игра с капитанской повязкой — что-то особенное. Но у нас есть и другие ребята: Промес, Джикия, Селихов. Все они готовы, каждый готов заменить любого в роли капитана. Кто сейчас капитан? Джикия. У нас в команде всё нормально. Мы эти истории не обсуждаем. Никаких конфликтов нет. В том числе между Джикией и Абаскалем, — приводит слова 29-летнего футболиста Sport24.ru.
Ранее агент 30-летнего Джикии Вадим Шпинёв сообщил, что его клиент уйдёт из столичной команды в том случае, если в ближайшее время должность главного тренера клуба не покинет Гильермо Абаскаль.
Джикия перешёл в «Спартак» в январе 2017 года. В текущем сезоне за команду испанского специалиста он сыграл девять матчей и не отметился результативными действиями. Его контракт с москвичами истекает в конце мая 2024 года. Согласно порталу Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет € 5 млн.





