Сафонов: второе место – хороший результат для «Краснодара»

Краснодарцы победили динамовцев, но обе команды упустили чемпионство.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал итоги матча 30-го тура чемпионата России с «Динамо» (1:0).

Давайте начну с результата. Как по мне, это, безусловно, хороший результат. Можно назвать его рекордом. Потому что лучше результата у нас не было до этого, только бронза. Серебро – хороший результат для команды. Вопрос в другом. У нас было много шансов подняться на первую строчку и вообще быть ближе к чемпионству. Но это был действительно тяжёлый турнир. Он показал, что любая команда может отобрать очки у любой. Всем хотелось чемпионства. Все об этом думали, все верили до последних секунд даже этого матча. Но чего-то не хватило. Это не про сегодняшний день, а про упущенные возможности до этого. Сегодня все расстроены, потому что понимали, что шансы есть.

Если честно, я не знал, как развивался матч в Питере. Ребята, кто сидел на скамейке, у кого был доступ к интернету, сказали, что эмоции сменялись одна другой. Все действительно верили. Когда во втором тайме минут за 25 «Ростов» вёл 1:0 и мы забили гол, понятно, что у всех душа немного затрепетала. Потому что чемпионство, наверное, не было так близко никогда. Но мы сами виноваты в своих упущенных возможностях. В той ситуации, в которой мы оказались, второе место – хороший результат для футбольного клуба «Краснодар», — передаёт слова Сафонова корреспондент «Советского спорта» Никита Плохих.

«Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд. Сине-бело-голубые набрали 57 очков, опередив на одно очко «Краснодар» и «Динамо».