Сборная Испании рискует потерять Ямаля из-за рецидива травмы
Тренерский штаб сборной Испании нарушил рекомендации медиков, выпустив полузащитника Ламина Ямаля на замену в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2026 с Кабо-Верде.
По данным журналиста Антон Меана, Королевская испанская футбольная федерация в курсе, что увеличение игрового времени может спровоцировать риск рецидива мышечной травмы.
«Была рекомендация играть как можно меньше. Ему пришлось сыграть больше, чем следовало, поэтому между медицинским штабом и де ла Фуэнте велись постоянные обсуждения. Не потому, что Ламин Ямаль испытывает боль, а потому, что у него может быть рецидив», — приводит Cadena SER слова Меаны, сказанные в эфире Mundial OnFire.
В матче со сборной Кабо-Верде Ямаль вышел на замену на 71-й минуте. Ранее главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте сообщал, что Ламин может играть, но не готов проводить на поле все 90 минут.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: Cadena SER
Читать также:





