Сборная Испании уступила по владению мячом впервые с 2008 года
Сборная Испании уступила по владению мячом команде Хорватии в победном матче первого тура чемпионата Европы-2024 — 47% против 53%. Как сообщает Opta Sports, с испанской командой это произошло впервые за 136 матчей.
В последний раз она проигрывала по владению мячом в финале чемпионата Европы 2008 года против Германии (46%). Встреча завершилось уверенной победой Испании со счётом 3:0.
На 29-й минуте отличился Альваро Мората. Уже через три минуты Фабиан Руис удвоил преимущество испанцев. На второй добавленной минуте точный удар нанёс Даниэль Карвахаль с передачи 16-летнего Ламина Ямаля.
Вместе с испанцами и хорватами в группе В выступят сборные Италии и Албании. Эти команды проведут свой матч сегодня, 15 июня, в 22:00 мск. Ранее в рамках квартета А Швейцария обыграла Венгрию со счётом 3:1.





