Семак: до игры сказали, что никаких телефонов, никакого результата мы футболистам не говорим

В первую очередь, «Зенит» должен был побеждать сам.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о тактике, которой придерживались в тренерском штабе во время матча 30-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:1). В параллельной встрече сошлись «Краснодар» и «Динамо» (1:0).

Нет, мы футболистам не говорили и в перерыве, и в начале тайма. Когда стали проигрывать, у нас появился момент, и мы решили все-таки сказать. Потому что это должно было добавить мотивации для ребят. Если бы был другой счет, мы бы не говорили, потому что нам нужно ориентироваться на свою игру.

И до игры сказали, что никаких телефонов, никакого результата мы не говорим. Если что-то нужно будет, тренерский штаб всё передаст. Так и произошло по ходу матча. Когда мы посчитали нужным, мы это сказали для того, чтобы дать еще немножко эмоций, чтобы изменить ход матча, - передаёт слова Семака корреспондент «Советского спорта» Георгий Горностаев.