Семак рассказал, чем его удивила «Балтика»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о «Балтике» после игры с командой в суперфинале Кубка России. Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.
«Балтика» в весенней части, думаю, всех удивила со знаком «плюс». Недобрали очков, которым не хватило для того, чтобы остаться в Премьер-лиге. Но по качеству игры, команда нащупала ту игру, хорошо усилилась. Команда хорошо действует в быстрых атаках, создавал достаточно много моментов. Обидные потери очков, особенно в домашних матчах, не позволили. Но с точки зрения качества игры — первое время была команда, которая брала характером, борьбой, давлением, а во второй части чемпионата уже и быстрые атакиЮ стандарты и другое качество появилось. Поэтому жалко, конечно, что «Блатика» покидает высший дивизион. И по игре в том числе. Сергей Николаевич проделал очень хорошую работу. Сама атмосфера, стадион, прекрасный город. Очень жаль, будем надеяться, что команда вернется как можно быстрее в Премьер-Лигу, — передаёт слова Семака корреспондент «Советского спорта» Георгий Горностаев.
«Зенит» выиграл все российские трофеи в сезоне-2023/2024. А «Балтика» покинула Российскую Премьер-Лигу, заняв 15-е место в турнирной таблице.





