Шаронов: Сафонов не заслужил ЛЧ? Он такой же участник побед, как и все

Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов высказался о победе «ПСЖ» в финале Лиги чемпионом – 2024/2025 с «Интером» (5:0).
«Часто слышу, что в футболе важны схемы. Но «ПСЖ» вчера доказал, и Луис Энрике давно уже доказывает, что в современном футболе схемы роли не играют. Конечно, хотел бы отметить Хвичу. И не только потому, что он забил гол или играл ярко в атаке. Он принимал все решения рационально, разгонял атаки, вовремя отдавал передачи. В этом он спрогрессировал. Но здесь всё зависит от требований тренера. А как Хвича отрабатывает в обороне? Это топ! Но тут опять же всё зависит от требований тренера. Большая разница сейчас между нынешним Хвичей и тем, который был в России.
Сафонов не заслужил победу в ЛЧ? Понятно, что есть заслуга в игре, но Матвей же тоже играл в определённых матчах. Но не забывайте про тренировочный процесс, нельзя разделять на запасных и основных, думаю, Луис Энрике это понимает. Каждый выполняет свою роль, Матвей сыграл свои минуты. Но если он в «ПСЖ», значит, он готов выйти в любой момент. Так что он такой же участник побед, как и все. Нельзя говорить, что он не заслужил, это дилетантски», – сказал Шаронов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Андрею Суетову.
«ПСЖ» впервые в истории клуба выиграл Лигу чемпионов. Клуб Луиса Энрике выиграл требл, став победителем Лиги 1, Кубка Франции и Лиги чемпионов.





