Широков считает, что Россия должна вернуться на международную арену на своих условиях

Бывший полузащитник санкт-петербургсокго «Зенита», московского «Спартака» и сборной России, в настоящее время занимающий пост генерального директора раменского «Сатурна», Роман Широков высказался об отстранении российских команд от международных турниров.
Не нужно приходить и умолять нас пустить. Это они должны прийти, и мы уже на равноправных, а лучше с позиции страны-победителя будем диктовать условия, на которых войдём в УЕФА. Мы должны вернуться на те позиции, с которых ушли: какие места, сколько команд у нас было. Плюс можно немного похлопотать за наших друзей-белорусов, чтобы они получили чуть больше команд, чем было у них в еврокубках, — цитирует Широкова Metaratings.
В настоящее время российские клубы и сборные отстранены от участия в официальных соревнованиях под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Помимо «Спартака» и «Зенита», Широков за время игровой карьеры выступал за «Сатурн», «Химки», ЦСКА и «Краснодар». Всего в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) он провёл 226 матчей, забил 47 мячей и сделал 30 результативных передач. На его счету 57 матчей и 13 голов в составе сборной России.





