Скончался бывший вратарь ‎«Реала» и сборной Испании

На 77-м году жизни умер Мигель Анхель.

Бывший вратарь мадридского ‎«Реала» и испанской национальной команды Мигель Анхель ушёл из жизни в возрасте 76 лет. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

‎«Реал», президент и совет директоров глубоко сожалеют о смерти Мигеля Анхеля, одного из величайших вратарей в нашей истории, легенды «Реал» и испанского футбола. Практически всю свою жизнь он был связан с «Реалом»: помимо 18 сезонов в качестве игрока команды, Анхель занимал должности тренера вратарей, делегата клуба и директора старого тренировочного комплекса, — говорится в обращении.

Причина смерти голкипера не уточняется.

Мигель Анхель играл в мадридском клубе с с 1968 по 1986 год. За это время он восемь раз в составе ‎«Реала» побеждал в чемпионате Испании и пять раз выигрывал в Кубке страны. В 1985 году вместе с командой стал обладателем Кубка УЕФА. 

Анхель занимает третье место среди вратарей по количеству матчей за «Реал» (324).

Источник: ФК «Реал»
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+