«Спартак» не пропустил в пяти матчах чемпионата России подряд впервые с 1998 года
Сегодня, 31 августа, московский «Спартак» обыграл в меньшинстве казанский «Рубин» со счётом 1:0 в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Единственный мяч был забит на 74-й минуте, аргентинский полузащитник Эсекьель Барко реализовал пенальти.
«Спартак» сумел не пропустить в пятом матче чемпионата России подряд – это лучшая сухая серия красно-белых с 1998 года, когда было семь игр подряд. Об этом сообщает телеграм-канал Opta Sports. Кроме того, москвичи ни разу не пропустили дома в четырёх матчах РПЛ при Деяне Станковиче.
Серб стал первым наставником с четырьмя сухими домашними матчами подряд в национальном первенстве на старте работы в «Спартаке». Голкипер Александр Максименко проводит свою лучшую сухую серию в РПЛ в карьере (5 матчей подряд).





