Суд предварительно отклонил апелляцию Промеса по делу о нападении на двоюродного брата

Футболисту грозит 18 месяцев тюрьмы.

На предварительном заседании Апелляционного суда Амстердама было вынесено решение отклонить обжалование приговора нападающего «Спартака» Квинси Промеса по делу о нападении на двоюродного брата. Футболиста приговорили к 18 месяцам тюремного заключения.

Суд отклонил ходатайство, поскольку не счёл его целесообразным. Это было короткое слушание, без окончательного решения или приговора, — сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Дата решающих слушаний не была озвучена.

Инцидент между Промесом и его родственником произошёл в 2020 году. В ходе конфликта футболист ударил двоюродного брата ножом.

Помимо этого, суд Амстердама признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам лишения свободы, а прокуратура Нидерландов объявила его в международный розыск.

Промес перешёл в «Спартак» зимой 2021 года. Ранее он играл за красно-белых с 2014 по 2018 год.

В нынешнем сезоне нападающий сыграл за москвичей 21 матч, забил восемь мячей и сделал восемь результативных передач. Контракт игрока с московским клубом рассчитан до лета 2024 года.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 6

Реклама 18+