Продолжить без JavaScript
Футбол09:38, 17 июн. 2026 г.

«У меня просто нет слов». Тренер сборной Аргентины Скалони — об игре Месси

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони высказался по поводу игры нападающего своей команды Лионеля Месси в поединке первого тура чемпионата мира с Алжиром (3:0). 38-летний форвард отметился в этом матче хет-триком.
«У меня просто нет слов, чтобы описать выступление Месси. Уже 20 лет он приучает нас видеть такие невероятные вещи, и он вдохновляет каждого, кто смотрит на его игру», — цитирует Скалони пресс-служба ФИФА.
Лионель Месси стал самым возрастным автором хет-трика на чемпионатах мира, превзойдя достижение португальца Криштиану Роналду.
Во втором туре чемпионата мира-2026 сборная Аргентины сыграет с командой Австрии. Матч между этими соперниками состоится 22 июня, стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: ФИФА (FIFA)
Читать также: