«У меня волосы дыбом встают». Сафонов назвал самый провальный трансфер года в РПЛ
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал переход центрального защитника Александра Солдатенкова из «Крыльев Советов» в «Сочи» худшим по итогам года.
«В «Динамо» почему-то не может прижиться Осипенко, хотя это игрок хорошего уровня. То же касается Жерсона в «Зените». В ЦСКА есть молодые футболисты, которые пришли, но не играют.
Самый провальный трансфер года — это Солдатенков. У меня до сих пор волосы дыбом встают. Кто его рекомендовал? Он ещё в сборной России играл. Уже 6-7 матчей привозит мячи. В последнем матче с «Локомотивом» привёз два гола. Игорь Осинькин думал, что это его помощник, а это могильщик. В «Сочи» куча футболистов, а команды нет. Почти всех, кто туда пришёл, можно назвать провалом», — сказал Сафонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
В нынешнем сезоне 28-летний Солдатенков провёл за «Сочи» 11 матчей и не отметился голевыми действиями. На счету защитника шесть игр за сборную России.





