Угальде забил дебютный гол за «Спартак» в ворота «Зенита»

Костариканцу ассистировал Александр Соболев.

Новичок «Спартака» Манфред Угальде отметился первым голом за московскую команду в официальных матчах. 21-летний нападающий сборной Коста-Рики отправил мяч в сетку ворот вратаря «Зенита» Михаила Кержакова мощным ударом в левый от себя угол.

Результативную передачу на свой счет записал форвард красно-белых Александр Соболев. Ранее команда Гильермо Абаскаля не могла забить на протяжении трёх туров РПЛ подряд.

Угальде стал игроком «Спартака» в январе 2024 года. По информации Transfermarkt, переход костариканца из «Твенте» обошёлся московскому клубу в € 14 млн.

В эти минуты в матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России «Спартак» – «Зенит» продолжается первый тайм. Впереди хозяева со счётом 1:0. Финалист определится по сумме двух игр. Ответная встреча запланирована на 17 апреля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Заглавное фото: Источник: РИА Новости