Уход Абаскаля из «Спартака» будет зависеть от нового спортивного директора клуба

Решение об увольнении Гильермо Абаскаля или сохранении его на должности главного тренера «Спартака» будет приниматься совместно с новым спортивным директором московской команды. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов в своих соцсетях.
Как утверждает источник, будущему спортивному директору красно-белых придётся защищать свой выбор перед советом директоров. Имя специалиста, который займёт этот пост станет известно в декабре или январе следующего года. На должность претендуют Хавьер Рибалта, который ранее работал в «Зените» и главный скаут «Бенфики» Томаш Амарал.
Абаскаль возглавил «Спартак» в июне 2022 года. В текущем сезоне РПЛ после 18 проведённых матчей «Спартак» располагается на пятом месте в турнирной таблице национального первенства, имея в своём активе 30 очков.





