В «Локомотиве» ответили на вопрос о подготовке поля «РЖД Арены» к матчу с «Уралом»
Главный агроном «Локомотива» Владислав Лысенко сообщил, как проходит подготовка газона домашнего стадиона красно-зелёных к матчу 18-го тура чемпионата России с «Уралом».
В воскресенье, 3 декабря, в Москве «железнодорожники» проводили игру против «Зенита» (3:1) в рамках национального первенства в снегопад. Из-за погодных условий встреча была отложена на 30 минут.
— Мы рассчитываем на то, что завтра проблем не будет. Ожидаем, что будут сильные морозы, что лист постепенно будет становиться хрустальным — в прямом и переносном смысле, то есть на нем будет появляться иней, будет стекленеть. Изумрудно‑зеленое поле в таких условиях практически нереально. Оно, скорее всего, будет серебряным — от воздействия на распаренный лист той температуры воздуха, которая будет в чаше в период проведения матча. Надеемся, что ничего не помешает тому, чтобы футбол состоялся, — приводит слова агроном пресс-служба столичного клуба.
«Локомотив» примет на своём поле «Урал» завтра, 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск. В настоящее время подопечные Михаила Галактионова занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своём активе 28 очков. Команда из Екатеринбурга идёт на 12-й позиции с 19 баллами.





