В России изъяли более полтонны латиноамериканского кокаина с изображением Месси на упаковках
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, в Москве изъяли крупную партию кокаина, который предназначался для отправки в ЕС.
В итоге были задержаны двое россиян, причастных к контрабанде наркотиков из Латинской Америки. По данным ФСБ, оба прибыли в Москву из приграничных субъектов специально для «проведения многоэтапной наркоакции.
Их задача заключалась в получении в Москве ранее доставленной в нашу страну особо крупной партии кокаина, а также в транспортировке наркотиков к месту последующего контрабандного вывоза в государства Европейского союза.
Было изъято 673 кг кокаина, стоимость такого объема на российском черном рынке начинается от 2,5 миллиарда рублей.
Упаковки кокаина содержали на себе изображение чемпиона мира 2022 года в составе сборной Аргентины Лионеля Месси.





