В «Твенте» рассказали, что пытались отговорить Угальде от перехода в «Спартак»

21-летний футболист настоял на трансфере в московский клуб.

Арнольд Бруггинк, технический директор нидерландского «Твенте», прокомментировал переход нападающего Манфреда Угальде в московский «Спартак».

Мы бы хотели, чтобы Манфред перешёл в клуб из более интересной лиги, например, летом. Однако он дал понять, что настаивает на переходе в «Спартак». Когда клуб предлагает игроку зарплату, кратную той, которую он зарабатывает у нас, у вас как у клуба нет шансов его удержать, — цитирует Бруггинка пресс-служба «Твенте».

«Спартак» объявил о подписании контракта с 21-летним Угальде в понедельник, 29 января. Контракт с игроком рассчитан на четыре с половиной года. Он будет выступать за москвичей под девятым номером.

Угальде играл за «Твенте» с лета 2023 года. В составе клуба он провёл 25 матчей, в которых отметился девятью голами и семью результативными передачами. На счету форварда шесть матчей и один мяч за сборную Коста-Рики.

Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+