Продолжить без JavaScript
Футбол16:58, 7 января 2024

Ведущие саудовские клубы лишили финансирования перед зимним трансферным окном

Команды будут сами решать, сколько тратить на переходы.

Ведущие саудовские клубы лишили финансирования перед зимним трансферным окном

Саудовские футбольные клубы не смогут тратить крупные суммы в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает AS.

По данным источника, суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF), осуществляющий финансирование ведущих саудовских команд («Аль-Хилаль», «Аль-Наср», «Аль-Иттихад» и «Аль-Ахли»), ввёл лимиты на трансферы этой зимой.

Отмечается, что без его поддержки клубы не смогут совершать особо крупные сделки, в результате чего каждый будет самостоятельно решать, нужно ли укреплять состав в январе. При этом каждая покупка должна будет соответствовать ряду строгих требований.

Летом 2023 года команды из Саудовской Аравии в сумме потратили на новых футболистов 875,4 млн долларов. Это стало вторым результатом в мире.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: AS
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол