Юрист Князев оценил шансы игрока «Спартака» Промеса избежать тюремного заключения

Футболист задержан в Дубае.

Юрист Андрея Князнв прокомментировал будущее футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса, задержанного в Дубае (ОАЭ) по запросу нидерландской прокуратуры. Ранее суд приговорил полузащитника красно-белых к шести годам тюремного заключения за контрабанду кокаина.

Для Промеса единственный выход – это возвращение в Нидерланды и тюрьма, потому что вряд ли преступление, связанное с насилием или наркотиками, будет признано политическим. Поэтому, если случился арест Промеса по данному делу и произошёл запрос от нидерландской прокуратуры, то обязательно будет суд. А в конечном счёте вероятность, что Промеса выдадут, составляет до 99%, – приводит слова Князева «Чемпионат».

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 году, но в 2021 году вернулся в клуб.

В РПЛ сезона-2023/2024 нидерландский футболист провёл за красно-белых 17 матчей, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 6

Реклама 18+