Юрист: малейшая ошибка и Промес без проблем сможет вернуться в «Спартак»

Футболисту грозит более семи лет заключения.

Нидерландский юрист прокомментировал дело нападающего «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, если в документах об экстрадиции будет допущена малейшая ошибка, футболист сможет беспроблемно вернуться в столичный клуб.

Всё необходимо делать осторожно, особенно с точки зрения Нидерландов. Если в юридической процедуре будет допущена малейшая ошибка, это приведёт к тому, что запрос не будет удовлетворён. Тогда Промеса не экстрадируют, и в этом отношении всё будет кончено. Квинси без проблем сможет вернуться в московский «Спартак», клуб, с которым у него действует контракт, — приводит слова юриста De Telegraaf.

Ранее прокуратура Нидерландов подтвердила, что будет добиваться экстрадиции футболиста на родину.

По решению суда Амстердама нападающего признали виновным по делу о контрабанде наркотиков. За это Промеса приговорили к шести годам тюремного заключения. Он объявлен в международный розыск.

Помимо этого, на родине игрок осужден ещё на полтора года за то, что ударил двоюродного брата ножом. По двум приговорам игрок может отправиться в тюрьму на семь с половиной лет.

Промес играл за «Спартак» с 2014 по 2018 год, но в 2021 году вновь вернулся в клуб.

В нынешнем сезоне чемпионата России нидерландский футболист провёл за красно-белых 17 матчей, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач.

Источник: De Telegraaf
Новости. Футбол