Защитник Эмерик Лапорт сделал выбор между «Аль-Насром» и «Реалом»
Сегодня, 25 декабря, издание Marca сообщило о том, что испанский защитник Эмерик Лапорт, выступающий за «Аль-Наср», не желает переходить в мадридский «Реал». «Сливочные» ищут замену Давиду Алабе, который порвал крестообразные связки.
Согласно данным источника, 29-летнего футболиста полностью устраивает его текущее положение в «Аль-Насре». Кроме того, мадридский клуб не готов платить Лапорту 15 млн евро в год. Такую заработную плату он получает в саудовском клубе. «Реал» рассматривал вариант с арендой защитника до завершения сезона-2023/24, но «Аль-Наср» не желает расставаться с ним.
Напомним, в августе 2023 года Эмерик Лапорт перешёл из «Манчестер Сити» в «Аль-Наср» за 27,5 млн евро. Испанец подписал контрактное соглашение до середины 2026 года. В нынешнем сезоне испанец провёл за саудовский клуб 20 матчей, забил один гол и оформил одну результативную передачу.





