Заварзин: Маркиньос ещё давно договорился со Станковичем и «Црвеной Звездой»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин прокомментировал возможный переход полузащитника Маркиньоса в «Црвену Звезду».

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Ранее сообщалось, что сербский клуб предложил «красно-белым» €5 млн, а также бонусы и проценты от последующей продажи бразильского игрока.

«В этом потенциальном переходе нет никакой роли футбола. Здесь ключевой является роль самого футболиста и агента. Маркиньос нормально вписывается в сегодняшнюю игру «Спартака». Но игровые качества тут не при чём. Футболист перейдёт в другой клуб, при этом его агент получить определённую сумму.

Тем более «Црвену» сейчас тренирует Деян Станкович. Он прекрасно знает качества Маркиньоса по работе в «Спартаке». Я думаю, что Маркиноьс ещё давно договорился со Станковичем и «Црвеной Звездой». Ведь Станкович уходил не просто так. Он хотел занять место главного тренера в сербском клубе. Поэтому сейчас и осуществляется переход Маркиньоса. Но уходом этого игрока всё не закончится», – сказал Заварзин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.

5 января «Спартак» официально объявил о назначении нового главного тренера Хуана Карседо.

«Красно-белые» занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ (29 очков). Лидером чемпионата является «Краснодар» (40).

Заглавное фото: ФК "Спартак"
Новости. Футбол