«Зенит» ведёт переговоры по трансферу лучшего ассистента Лиги Европы Харита

Петербуржцы хотят подписать футболиста «Марселя».

Санкт-петербургский «Зенит» ведёт переговоры с французским «Марселем» по приобретению марокканского полузащитника Амина Харита, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на близкий к ситуации источник.

Харит перешёл в «Марсель» из немецкого «Шальке» летом 2023 года, а до этого два сезона выступал за французский клуб на правах аренды.

В минувшем сезоне он сыграл в составе «Марселя» 44 матча во всех турнирах, забил два мяча и сделал восемь результативных передач. 27-летний футболист стал лучшим ассистентом Лиги Европы, где в 14 встречах отдал шесть передач.

Контракт Харита с «Марселем» рассчитан до 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость хавбека в € 15 млн.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

На счету Харита 24 матча и один гол за сборную Марокко.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.87

Реклама 18+