Зырянов — об опоздании Вендела на сборы «Зенита»: от такого страдает вся команда
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов высказался по поводу ситуации с полузащитником Венделом, опоздавшим на предсезонные сборы команды.
«Он приехал не вовремя уже не в первый раз. Комментарий здесь короткий: футбол — коллективный вид спорта, и от таких поступков страдает не только Вендел, но и вся команда. К нему были применены серьёзные санкции, он будет оштрафован. Приказ об этом вышел, Вендел его подписал, он со всем согласен», — цитирует Зырянова «Спорт-Экспресс».
Ранее стало известно, что Вендел будет оштрафован на 60 миллионов рублей за опоздание на сборы «сине-бело-голубых». Бразилец присоединился к партнёрам лишь спустя неделю после начала тренировочных занятий.
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, имея в своём активе 39 очков после 18 туров.





