Украинцы отказались жать руку россиянину. Португальцы круто поставили хамов на место

Перед матчем Лиги чемпионов по мини-футболу наглецам показали, что такое командный дух.
news

К наглости, неспортивному, а порой и откровенно истеричному поведению украинских спортсменов, когда дело касается россиян, многие уже привыкли. Вот только далеко не все иностранцы, как оказывается, готовы с этим мириться. Яркий пример – футболисты португальского «Спортинга» по мини-футболу.

Сейчас проходит Лига чемпионов не только в большом футболе, но и в так называемом футзале. В очередной игре между украинским «Хитом» (уже звучит смешно, не находите?) и португальским «Спортингом» произошла неприятная ситуация: во время приветственного рукопожатия перед началом встречи украинские футболисты отказались пожимать руку российскому футболисту Антону Соколову, выступающему за лиссабонскую команду.

2.webp
Источник фото: МФК «Спортинг»

К чести его партнёров по клубу, все, кто шёл за ним, видели ситуацию и отказались подавать руку украинцам. Матч завершился с ничейным счётом 2:2, но это уже, пожалуй, мало кого волновало. После игры футболисты «Спортинга» снова отказались от традиционных рукопожатий со своими соперниками, а тренер Жоао Матуш увел команду в раздевалку.

УЕФА открыл дисциплинарное дело по данному инциденту, но тут интересно посмотреть, как союз оценит ситуацию. Одно дело, когда он закрывает глаза на хамство в рамках чисто российско-украинского конфликта, но тут непосредственным участником стала третья сторона. К тому же рукопожатие хоть и является важным ритуалом перед началом любой игры, но всё-таки не относится непосредственно к процессу проведения матча.

УЕФА сейчас, вероятно, в тупике. Получается, украинцам можно не жать руку россиянам, а если от этого отказываются португальцы, то что тогда? Безнаказанно отказываться можно только украинцам? Но тогда можно говорить о предвзятом отношении ко всем остальным.

Честь и хвала португальцам, которые заступились за своего партнёра по команде – вот это настоящий командный дух. Спорт должен носить объединяющий характер, стирающий противоречия и отличия. Однако международные федерации и организации сами извратили этот подход, позволив украинцам свободно демонстрировать неуважение к другим участникам соревнований.

3.webp
Источник фото: Ассоциация футзала Украины

Да, между нашими странами непростые отношения, но почему можно демонстративно неуважительно и даже с презрением относиться к российским футболистам, теннисистам или борцам, которые вообще не имеют отношения к тому, что так напрягает наших соседей?

Вот сейчас и посмотрим на реакцию УЕФА. Действительно ли украинцы особые, которым позволено всё, что не позволено больше никому, или их наконец-то щёлкнут по носу?

Украина потребовала запретить России играть в футбол. В УЕФА не стали стрелять себе в ногу

Новости. Игровые виды - Остальные