Хоркина: затрудняюсь назвать лучших спортсменов за 25 лет, но себя точно назову

Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, ответила на вопрос, кого считает лучшими спортсменами России за 25 лет. 

«Кого-то назвать трудно, потому что за это время было много не только ярких побед, но и досадных промахов, которые запомнились навсегда. Поэтому затрудняюсь назвать лучших спортсменов за 25 лет, но себя точно назову.

А сейчас самый влиятельный спортсмен — Ангелина Мельникова», — цитирует Хоркину Sport24.

Светлана Хоркина является многократной чемпионкой мира и Европы. Она также — многократный призёр Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. 

Гимнастка Ангелина Мельникова является олимпийской чемпионкой в командном многоборье, а также трёхкратной чемпионкой мира. На прошедшем чемпионате мира Ангелина выступала в нейтральном статусе и завоевала два золота и серебро. 

Ранее Валентина Родионенко сообщила, что Мельникова пропустит этапы Кубка мира в сезоне-2026 ради подготовки к чемпионату Европы. Спортсменка выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе. 

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Sport24.ru
Новости. Спортивная гимнастика