Нагорный поздравил Мельникову с победой на ЧМ в Индонезии
Олимпийский чемпион Никита Нагорный поделился эмоциями от победы соотечественницы Ангелины Мельниковой на чемпионате мира по спортивной гимнастике.
Поздравляем Ангелину от всего нашего коллектива и гордимся ей. Она большая молодец, что справилась с накалом на протяжении всего периода отстранения российских спортсменов. Вытерпеть это давление, не опустить руки, тренироваться и спустя четыре года, пропустив в Олимпиаду в Париже, выйти и подтвердить свой титул абсолютной чемпионки мира — это достойно, — приводит слова Нагорного «Чемпионат».
Напомним, Мельникова ещё до старта соревнований считалась одной из фавориток. На соревнования в Джакарту (Индонезия) не приехали Симона Байлз, Суниса Ли, Ребекка Андраде, однако россиянке противостояли Чжан Циньин (Китай), Кайлия Немур (Алжир), Карина Шёнмайр (Германия), Аико Сугихара (Япония).
Завтра, 24 октября, на турнире запланированы финалы отдельных видов: у мужчин – вольные упражнения, кольца конь; у женщин – разновысокие брусья, опорный прыжок.





