Продолжить без JavaScript
Спортивная гимнастика12:17, 22 октября 2025

Родионенко раскритиковала оценки российских гимнасток за вольные упражнения

Родионенко раскритиковала оценки российских гимнасток за вольные упражнения
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко считает, что российским гимнасткам занизили оценки за вольные упражнения в квалификации чемпионата мира в Джакарте.
«Вчера наши девочки относительно хорошо прошли квалификацию. Но что касается вольных упражнений, то мне непонятно, что за бригада судила вольные упражнения и почему наши гимнастки получили такие низкие оценки. Да, были помарки, но не столько же баллов за это снимать», — сказала Родионенко ТАСС.
По итогам женского квалификационного турнира на чемпионат мира Ангелина Мельникова и Людмила Рощина прошли в финал личного многоборья. Кроме того, в финал в опорном прыжке пробились Ангелина Мельникова и Анна Калмыкова. На брусьях в финале будут участвовать Ангелина Мельникова и Лейла Васильева. 
В вольных упражнениях и на бревне российские гимнастки в финал не отобрались, заняв места вне восьмёрки сильнейших.
Квалификационный турнир на чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 19 по 25 октября в Джакарте (Индонезия). Российские спортсмены принимают участие в соревновании в нейтральном статусе.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Читать также: