Валентина Родионенко: мы давно находимся в состоянии неопределенности, так что ко всему привыкли

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала, что её спортсмены не нервничали из-за неопределенности с заявкой на чемпионат мира.
«13 октября вылетаем. Ребята из-за всей этой ситуации не нервничали. Мы давно находимся в состоянии неопределенности, так что ко всему привыкли. Накануне провели собрание напутственное, успокоили всех, пожелали достойно пройти турнир», — цитирует Родионенко «ВсёПроСпорт».
Российские спортсмены не сразу были включены в заявку на чемпионат мира.
В заявку на соревнования вошли Ангелина Мельникова, Анна Калмыкова, Людмила Рощина, Лейла Васильева, Даниел Маринов, Мухаммаджон Якубов, Александр Карцев, Владислав Поляшов, Илья Заика и Алексей Усачев.
Турнир пройдёт с 19 по 25 октября в Джакарте (Индонезия). Российские и белорусские спортсмены примут участие в нейтральном статусе. Гимнасты выступят на турнире впервые с 2021 года.





