0
    0
  • Гандбол11 декабря 2008 00:37

Россиянки досрочно – в полуфинале!

Вчера сборная России победила сборную Хорватии 24:21 и за тур до окончания основного этапа вышла в полуфинал чемпионата Европы, сообщает наш корреспондент Наталья КУЗИНА.

ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
    ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Только в случае победы над россиянками сборная Хорватии сохраняла шанс на выход в полуфинал, для нашей же команды успех в этом матче уже гарантировал попадание в четверку лучших. Эти обстоятельства и предопределили упорную борьбу в поединке. Поначалу россиянки уступали – 0:1, 2:4, 4:5, но затем вышли вперед и максимум, что позволили соперницам, – трижды сравнять счет во второй половине.

За 11 с половиной минут до сирены после двух точных бросков Елены Поленовой разрыв в пользу сборной России достиг максимума за игру – 21:17, однако за две минуты до конца хорватки уступали всего два мяча – 21:23 и при этом счете несколько раз опасно атаковали. Подопечные Евгения Трефилова все же оставили свои ворота в неприкосновенности, а победную точку в матче поставила его самая юная участница 18-летняя Татьяна Хмырова.

Хорватия – 24:21 (11:10).
    Россия: Суслина (59 минут 36 секунд; 22 отбитых броска из 41), Седойкина (0.24; 0/2) – вратари. Хмырова (24.13; 5 забитых мячей/8 бросков), Давыденко (20.31; 4/8), Поленова (34.26; 4/10), Полторацкая (17.09; 3/4), Кранных (27.49; 2/2), Петрова (43.11; 2/3), Турей (46.31; 2/4), Веткова (29.24; 1/1), Муравьева (37.23; 1/1), Левина (19.51; 0/5), Королева (13.52), Дмитриева (45.40) – полевые игроки.
    10 декабря. Скопье. Спортзал «Борис Трайковски».
    500 зрителей.
    Матчи Белоруссия – Германия и Швеция – Македония завершились вчера поздно вечером.