Волгоград – Подмосковье – 1:1

Вчера стартовали финальные серии чемпионата России по гандболу у мужчин и женщин. В обоих решающих раундах сошлись представители Волгограда и Московской области. У мужчин «Чеховские медведи» обыграли волгоградский «Каустик» – 41:29, а вот у женщин южанки
news

ГАНДБОЛ

Вчера стартовали финальные серии чемпионата России по гандболу у мужчин и женщин. В обоих решающих раундах сошлись представители Волгограда и Московской области. У мужчин «Чеховские медведи» обыграли волгоградский «Каустик» – 41:29, а вот у женщин южанки из «Динамо» взяли верх над звенигородской «Звездой» – 29:26, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Маловероятно, что «Каустик» после разгромного поражения дома сможет помешать «Медведям» выиграть восьмой титул чемпионов России подряд. Особенно учитывая, что второй и, если понадобится, третий матчи пройдут в Чехове. Для женского волгоградского «Динамо» чемпионский титул может стать седьмым в истории и первым с 2001 года. Второй матч серии против «Звезды» пройдет 30 мая, третий, если потребуется, – 31 мая. Обе встречи состоятся в Волгограде.

СТАТИСТИКА

МУЖЧИНЫ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ФИНАЛ

Каустик (Волгоград) – Чеховские медведи (Чехов) – 29:41 (15:23).

Каустик: Маркелов (8), Ахремочкин (6), Федиско (5).

Чеховские медведи: Ковалев (8), Каманин (6), Дибиров (5).

Счет в серии до двух побед: 0-1. Следующий матч пройдет 30 мая в Чехове.

ЖЕНЩИНЫ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ФИНАЛ

Звезда (Звенигород) – Динамо (Волгоград) – 26:29 (10:12).

Звезда: Поленова (10), Дмитриева (4), Бурмистрова (3), Андрюшина (3).

Динамо: Левина (11), Кочетова (6), Авдекова (5).

Счет в серии до двух побед: 0-1. Следующий матч пройдет 30 мая в Волгограде.

Новости. Гандбол