Сборная Франции стала сильнейшей на континенте

В финале чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд сборная Франции обыграла команду Хорватии 25:21, сообщает наш корреспондент Михаил ВАЛЬТФОГЕЛЬ.

ГАНДБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

В Австрии завершился чемпионат Европы по гандболу, на котором сборная России заняла 11–12 места. Победителями турнира стали действующие чемпионы мира французы.

Так же в Вене состоялась жеребьевка команд отборочного турнира первенства мира 2011 года. Сборная России проведет два стыковых матча с командой Румынии. Встречи состоятся 12 или 13 июня в Румынии, и 19 или 20 июня в России. Победитель по сумме двух встреч получит путевку в Швецию на ЧМ-2011.

СТАТИСТИКА

Гандбол. Чемпионат Европы

Финал. Франция –Хорватия – 25:21. Матч за третье место. Польша – Исландия – 26:29