«Чеховские медведи» обыграли «Адемар»

«Чеховские медведи» одержали победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов над испанским «Адемаром», сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

ГАНДБОЛ. МУЖЧИНЫ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Эта гостевая победа над испанским клубом стала первой для чеховцев в девятилетней истории Лиги чемпионов.

Обе команды начали матч с позиционных атак, подолгу разыгрывая мяч. После того, как хозяева площадки повели в счете 5:3, россияне в течение восьми минут удерживали свои ворота на замке. Однако первые десять минут второго тайма остались за гостями, которые выиграли этот отрезок 7:3. При этом вратарь гостей Олег Грамс отразил два пенальти.

Россиянам удалось внести в игру перелом, а Дибиров после выхода один на один с вратарем даже довел преимущество «медведей» до трех мячей. В концовке «Адемар» сравнял счет. А точку в матче поставил эффектным броском Андрей Старых.

– Очень трудная игра. Часа весов колебалась до последней секунды. В концовке мы были более удачливыми в нападении. Но за выход в четвертьфинал надо бороться в двух играх, – прокомментировал игру главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

СТАТИСТИКА

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Адемар (Испания) – Чеховские медведи (Россия) – 36:37 (20:18).

Адемар: Бунтич (7), Бичанич (6) – Чеховские медведи: Шельменко (9), Растворцев (7). Ответный матч – 1 апреля в Чехове.