0
    0
  • Гандбол03 мая 2010 22:25Автор: Шумаков Андрей Леонидович

«Кубань» забросила 52 мяча!

Краснодарская «Кубань» в последнем туре установила рекорд финального этапа женского чемпионата России по гандболу, забросив 52 мяча в сетку ворот тольяттинской «Лады», сообщает наш корреспондент Андрей ШУМАКОВ.

ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
    СУПЕРЛИГА

До рекорда сезона кубанкам не хватило всего одного мяча – на предварительном этапе чемпионки страны из волгоградского «Динамо» разгромили ижевский «Университет» – 53:22.

Так как при любом исходе последнего матча «Лада» оставалась на 4-й строчке турнирной таблицы, из Тольятти в Краснодар отправился дублирующий состав – основа восстанавливалась перед «Финалом четырех». В итоге уже после первого тайма «Кубань» выигрывала у соперниц 20 мячей (29:9).

По похожему сценарию складывался в Звенигороде матч лидеров – «Звезды» и «Динамо». Пятиочковый отрыв перед последним туром дал возможность волгоградскому клубу спокойно готовиться к домашнему «Финалу четырех» и отправить в Звенигород второй состав. Дублеры чемпионок не оказали никакого сопротивления «Звезде», в составе которой во втором тайме также появились игроки дубля. В итоге – 39:23 в пользу «Звезды».

СТАТИСТИКА

Луч – Ростов-Дон – 28:36, Кубань – Лада – 52:21, Звезда – Динамо – 39:23.