Гандбол. Ответные матчи континентальных клубных кубковых турниров

Состоялись ответные матчи континентальных клубных кубковых турниров.

ЧЕЛЛЕНДЖ-КАП (КУБОК ВЫЗОВА)

МУЖЧИНЫ

Стартовый раунд (1/32 финала)

Вольфхосе Вест (Вена, Австрия) — КАИ-Зилант (Казань, Россия) — 25:20 (15:9). 12 октября. Зюдштадт. 350 зрителей. Судьи: Сокол, Посавец (Хорватия). Самые результативные: у хозяев — Бутулижа (7), у гостей — Минабутдинов (7). Первый матч — 23:30.

Казанцы вышли в следующий раунд.

К 40-й минуте австрийцы вели с перевесом в 8 мячей, что открывало им дорогу в следующий этап розыгрыша. Однако затем в течение восьми минут они ни разу не смогли поразить ворота российской команды. А под занавес, когда разрыв сократился до шести голов, хозяевам уже не хватило ни нервов, ни сил, чтобы восстановить нужный баланс.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ЖЕНЩИНЫ

2-й квалификационный раунд

Подравка Вегета (Копривница, Хорватия) — Аква (Волгоград, Россия) — 22:16 (9:11). 12 октября. Копривница. 1800 зрителей. Судьи: Борротти, Марке (оба — Франция). Самые результативные: у хозяек — Хобжила (6), Палчич (6), у гостей — Поленова (5). Первый матч — 20:26.

КУБОК ЕГФ

ЖЕНЩИНЫ

2-й раунд (1/32 финала)

Кубань (Краснодар, Россия) — Славия (Прага, Чехия) — 28:25 (18:12), 30:28 (16:13). Обе игры по взаимной договоренности команд прошли 11 и 12 октября в Краснодаре. На матчах присутствовало в общей сложности 2000 зрителей. Судьи: Дутка, Ужуньский (оба — Польша).