Гандбол. Еврокубки - Советский спорт
Гандбол16 октября 2002 00:00

Гандбол. Еврокубки

null

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Второй квалификационный раунд. МУЖЧИНЫ

Брегенц (Австрия) – Чеховские медведи (Чехов, Россия) – 25:31 (первый матч в Австрии), 22:31 (ответная встреча в Москве). Шахтер-Академия (Донецк, Украина) – Гранитас (Каунас, Литва) – 34:24, 12:20. Сандефьорд (Норвегия) – Вардар Ватрост (Скопье, Македония) – 26:26, 23:29. ХК Дротт (Хальмстад, Швеция) – Панеллиниос (Афины, Греция) – 29:26, 20:25. Дженерали Палламоно (Триест, Италия) – Пфади (Винтертур, Швейцария) – 31:26, 29:25. Баник (Карвина, Чехия) – Повязска Быстрица (Словакия) – 31:25, 36:22. Уилер Гелен (Голландия) – Висла (Плок, Польша) – 24:28, 19:41. Фибрекснилон (Савинешты, Румыния) – Партизан (Белград, Югославия) – 28:19, 15:22.

Примечание: здесь и далее сначала указана команда, проводившая первый матч на своей площадке, а ответный – в гостях. В ряде пар обе игры по взаимной договоренности состоялись на площадках одной из команд (она указана первой). Выделены победители по сумме двух встреч.

ЖЕНЩИНЫ

Аква (Волгоград, Россия) – Подравка Вегета (Копривница, Хорватия) – 26:20, 16:22. При общем равенстве забитых и пропущенных мячей по правилам Европейской федерации гандбола (ЕГФ) преимущество получает клуб, чаще поражавший ворота соперника на его площадке. Лейпциг (Германия) – Князь Милош (Аранджеловац, Югославия) – 35:28, 22:26. Мец (Франция) – Дегро Пиран (Словения) – 28:21, 34:19. Мотор (Запорожье, Украина) – Икаст Бординг (Дания) – 25:19, 19:27. Ферробус Мислата (Испания) – Дунаферр (Дунауйварош, Венгрия) – 27:20, 25:31. МКС Любелла Монтекс (Люблин, Польша) – РК Тутунски Комбинат (Прилеп, Македония) – 39:23, 39:20. Нордстранд-2000 (Осло, Норвегия) – Олтхим (Вылча, Румыния) – 32:21, 22:24. Эль-Осито Л’Элиана (Валенсия, Испания) – ГАС Аннагениси (Артас, Греция) – 37:21, 30:29.

Победители пар второго квалификационного раунда у мужчин и женщин вышли в групповой этап Лиги чемпионов, а неудачники будут участвовать в третьем раунде Кубка ЕГФ.

КУБОК ЕГФ

Второй раунд (1/32 финала). МУЖЧИНЫ

СКА (Рига, Латвия) – ЛУКОЙЛ-Динамо (Астрахань, Россия) – 21:29, 26:35. Эври Дэй (Орохаза, Венгрия) – Портовик (Южный, Украина) – 26:34, 26:26. Дюнкерк (Франция) – Пелистер (Битола, Македония) – 27:13, 19:27. Дукас Скул (Афины, Греция) – Эйнаттен (Бельгия) – 26:20, 25:22. Полис Академиа (Анкара, Турция) – Медвежчак (Загреб, Хорватия) – 27:28, 23:33. РК Тримо (Требнье, Словения) – АСКИ (Анкара, Турция) – 35:28, 23:36. ТСВ Сент-Отмар (Санкт-Галлен, Швейцария) – ИФК Истад (Швеция) – 33:27, 18:26. ВКС Шленск (Вроцлав, Польша) – Динамо (Бухарест, Румыния) – 29:17, 26:33. Сторд Иддретслаг (Норвегия) – СПЕ Строволу (Никосия, Кипр) – 27:18, 22:32. БМ Алтеа (Испания) – Эш (Люксембург) – 35:21, 24:20. Дунаферр (Дунауйварош, Венгрия) – Шевардени (Тбилиси, Грузия) – 34:11, 33:22. Замет Кротек (Риека, Хорватия) – СКА (Минск, Белоруссия) — 28:20, 21:24. Фикас (Алкмар, Голландия) – РК Извидац (Любушки, Босния и Герцеговина) — 25:32, 28:29. РК Югович (Кас, Югославия) – ХК Локомотив (Варна, Болгария) — 30:17, 29:21. ХК Берхем (Люксембург) — ТУСЕМ (Эссен, Германия) — 23:29, 21:35.

ЖЕНЩИНЫ

РК Любушки (Босния и Герцеговина) – Гаспери (Энна, Италия) – 24:25, 19:18. Мадейра Андебол САД (Фуншал, Португалия) – ВЦС Кезилабда (Дебрецен, Венгрия) – 34:28, 22:29. Ван Дер Воорт Куинтус (Квинтсхойл, Голландия) – Эгле (Вильнюс, Литва) – 27:24, 21:26. Рапид (Бухарест, Румыния) – Эскюдар (Стамбул, Турция) – 38:26, 32:30. ТМО (Анкара, Турция) – ЗРК Бори (Изола, Словения) – 39:21, 39:33. Слагелсе (Дания) – Иониас (Греция) – 38:16, 34:16. Дуванска Индустрия (Ниш, Югославия) – ЗРК Вардар (Скопье, Македония) – 45:11, 33:14. ЦД Жиль-Эанес (Лагос, Португалия) – Аркатрон-РЦОП (Минск, Белоруссия) – 23:20, 27:20. Рокаса Гран Канариа (Лес Ремудас, Испания) – БГПА (Минск, Белоруссия) – 30:29, 32:24. Анортосис (Фамагуста, Кипр) – Галичанка (Львов, Украина) — 25:30, 19:22. Хагу Омни Хеллас (Ден Хааг, Голландия) – ХК Соник (Осиек, Хорватия) — 22:20, 17:25. Салерно (Италия) – Югопетрол (Раднички, Югославия) — 19:31, 28:35. Кубань (Краснодар, Россия) – Славия (Прага, Чехия) — 28:25, 30:28. Споно (Ноттвил, Швейцария) – Зрински (Мостар, Босния и Герцеговина) — 28:24, 33:31. Слован Дусло (Сала, Словакия) – АГУ-АдыИФ (Майкоп, Россия) — 26:22, 30:23. Макдоналдс (Винер-Нойштадт, Австрия) – Истсон АГ (Вильнюс, Литва) — 22:19, 24:20.

КУБОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ КУБКОВ

Стартовый раунд (1/32 финала). МУЖЧИНЫ

СВК Татран (Прешов, Чехия) — Спартак (Баку, Азербайджан) — 39:23, 34:21. Кехра (Таллин, Эстония) — Деннис (Турку, Финляндия) — 23:32, 27:24. Глдани (Тбилиси, Грузия) — Башарадж (Люксембург) — 34:29, 34:31. Хаукар (Хафнафьордур, Исландия) — Молодежный союз (Строволос, Кипр) — 31:20, 43:16.

КУБОК ВЫЗОВА

Стартовый раунд (1/32 финала). МУЖЧИНЫ

КАИ-Зилант (Казань, Россия) — УХК Вольфхосе Вест (Вена, Австрия) — 30:23, 20:25. Тим Твис (Холстебро, Дания) — Стяуа (Бухарест, Румыния) — 32:18, 26:21. Дикирх (Люксембург) — Мамули (Тбилиси, Грузия) — 28:24, 35:21. ИК Савехоф (Партилле, Швеция) — Париж (Франция) — 30:27, 27:29.

Гротта-КР (Сельтьярнарнес, Исландия) — Светотехник (Бровары, Украина) — 23:20, 27:22. Клуб Спорт Маритимо (Фуншал, Португалия) — ГАС Килкис (Греция) — 23:30, 24:31. РК Босна (Сараево, Босния и Герцеговина) — Болонья (Италия) — 37:27, 26:27. ТВ-Сюр (Аарау, Швейцария) — Церо-Батуми (Батуми, Грузия) — 39:14, 41:10. Университет (Гомель, Белоруссия) — Олимпус-85 (Кишинев, Молдавия) — 34:24, 31:34. Трабзон Беледейешиспор (Турция) — РК Юг (Скопье, Македония) — 26:26, 33:29.

ЖЕНЩИНЫ

ЗМК Амицития (Цюрих, Швейцария) — Зенски РК Галеб (Мостар, Босния и Герцеговина) — 38:25, 37:24. Доссобуоно (Верона, Италия) — Городничанка (Белоруссия) — 38:31, 37:34.