Гандбол

Сборная России не пробилась в финал розыгрыша Кубка мира по гандболу, уступив в полуфинале французам 23:25.

До 36-й минуты россияне лидировали с отрывом в 4 очка. Но на 43-й минуте французы сравняли счет, и затем россиянам уже не удалось перехватить инициативу. Два решающих мяча забил Николя Карабатич. Наставник россиян Максимов на пресс-конференции сказал, что его команда не проявила во втором периоде достаточной воли к победе и слишком полагалась только на сильные броски с дальней дистанции.

КУБОК МИРА

1/2 финала

Франция – Россия 25:23 (11:13).

Россия: Растворцев (7 голов), Егоров (5), И.Лавров (4), Тучкин (2), Кокшаров (2), Кривошлыков (2), Гриценко (1), Иванов, Чугай, Горпишин, Сафонов, вратарь: А.Лавров (-25).

Дания – Германия 32: 30 (15:12, 28:28, по пенальти 4:2).

За 5—8-е места

Египет – Югославия 30:32 (15:13, 28:28, по пенальти 2:4).

Швеция – Исландия – 31:26 (17:14).

СУПЕРКУБОК

Женщины. Скопье (Македония)

1/2 финала

Кометала (Скопье, Македония) – Лада (Тольятти, Россия) – 29:27 (11:14). Икаст (Бординг, Дания) – Герц (Будапешт, Венгрия) – 32:30 (17:18).