Анна Вяхирева: Характер стал решающим фактором в победе над Черногорией

Россия выиграла свой второй матч на Евро-2018.

Правая полусредняя сборной России Анна Вяхирева после матча второго тура группового этапа чемпионата Европы с Черногорией (24:23) высказалась о работе судейской бригады из Хорватии.

– Когда кто-то получает удаление, это только заводит, – приводит слова Вяхиревой официальный сайт Федерации гандбола России. – Потому что стараешься в обороне отработать сразу за двоих, да и вообще закрыть всю площадку. Мне кажется, когда мы играли в меньшинстве, только завелись, очень хотели одержать победу. Характер стал решающим фактором в этом матче.

– С трибуны показалось, что судейская бригада была не слишком к нам лояльна.
– Мы готовились к тому, что будет в два раза сложнее, чем обычно. Но в такой ситуации нужно просто принимать каждое решение арбитров, не заводиться, сохранять хладнокровие. Если судьи свистят, ничего ведь не изменишь. Остается только биться, драться, кусаться на площадке. При этом стараться играть чисто, чтобы у арбитров не было поводов усмотреть нарушение правил.

Напомним, сборная России, ранее победившая Францию (26:23), досрочно гарантировала себе первое место в группе B и выход в основной раунд турнира с максимально возможными четырьмя очками.

В заключительном матче в группе 4 декабря Россия сыграет со Словенией.

Новости. Гандбол