Владимир Нелюбин: Возможно ли возвращение Трефилова? Почему бы и нет

Президент союза гандболистов России Владимир Нелюбин прокомментировал поражение россиянок в матче отборочного турнира к чемпионату мира от сборной Голландии (21:33).
10 июня 2013 13:11
автор: Наталья Груздева

Президент союзагандболистов России Владимир Нелюбинпрокомментировал поражение россиянокв матче отборочного турнира к чемпионатумира от сборной Голландии (21:33).

- Года не прошло, какнайдя какие-то аргументы, убрали ЕвгенияТрефилова. Вместо него поставили ВиталияКрохина. Виталий Павлович – хорошийчеловек, здесь вопросов нет. С ним приятнообщаться, но, в моем понимании, он не тафигура, которая на сегодняшний деньмогла бы зарядить девочек. Мне кажется,он не является авторитетом для нашихлидеров.

-Возможно ли возвращениев сборную Трефилова?

- Почему бынет? Думаю, если по итогам заседанияисполкома СГР будет объявлен конкурсна замещение должности главного тренераженской сборной России – возможно все.Но нельзя исключать, что исполком приметаргументы Крохина, и он продолжитработать с командой. Хотя мне кажется,нужно что-то кардинально менять.

Напомним, российскаяженская сборная впервые не пробиласьна ЧМ, уступив голландкам по сумме двухвстреч (27:26, 21:33). Отметим также, чтороссиянки четыре раза становилисьсильнейшими в мире.

Напомним также, что под руководством Евгения Трефилова женская сборная России четырежды выигрывала мировое первенство (2001, 2005, 2007, 2009).

источник: «Весь спорт»