Главный тренер сборной России (U19) Александр Алексеев: Сначала вратари подвели нас, но в концовке – выручили

Главный тренер юниорской сборной России по гандболу Александр Алексеев прокомментировал победу над Хорватией (30:29) на чемпионате мира (U19) в Екатеринбурге.

Главный тренер юниорской сборной России по гандболу Александр Алексеев прокомментировал победу над Хорватией (30:29) на чемпионате мира (U19) в Екатеринбурге.

«Прежде всего, хочу поблагодарить уральских любителей спорта, заполнивших трибуны и горячо поддерживавших нашу команду. Это создало хороший эмоциональный настрой.

Мои подопечные выполнили тренерскую установку, я видел, как у них горели глаза. Так рождается новая команда. Все приходится собирать по крупицам. Сначала нас подводили вратари, но именно в концовке, когда от голкипера многое зависит, они не подвели. Приходится говорить банальные фразы, но победила именно команда, персонально никого выделять не стану», – приводит слова Алексеева официальный сайт Федерации гандбола России.

Напомним, самым результативным игроком в составе российской команды стал Руслан Дашко, забивший восемь голов.

После двух туров сборные Дании и России возглавляют группу C, одержав по две победы.

Во вторник Россия сыграет со Швейцарией.

Новости. Гандбол