ЦСКА победил «Чеховских медведей» в первом матче финальной серии Суперлиги

Армейцы оказались сильнее.

В Москве состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между местным ЦСКА и «Чеховскими медведями». Со счётом 26:25 сильнее оказались армейцы.

В начале встрече московской команде было тяжело пробить оборонительную схему 5-1, используемую чеховцами. К середине первого тайма хозяева проигрывали три мяча (7:10), но им удалось быстро сократить разрыв. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Чеховских медведей» — 13:14.

Во втором тайме ЦСКА стали чаще проводить быстрые атаки, несколько внушительных спасений совершил Вадим Богданов, что позволило им оторваться на три мяча за пять минут до конца матча. Таким образом, победу одержали армейцы с минимальным отрывом.

Лучшим игроком матча в составе ЦСКА был назван капитан Даниил Шишкарев, который забросил семь мячей. Стопроцентную результативность показал Алексей Фокин, вышедший на площадку во втором тайме и забросивший три мяча из трех.

Следующий матч финальной серии Суперлиги состоится 19 мая в Чехове в 15:00 по мск.

Заглавное фото: ГК ЦСКА