10 шайб до рекорда Овечкина. Ветеран прошил Шестёркина и запустил обратный отсчёт

«Нью-Йорк» против «Вашингтона» – само по себе привлекательно. Первые изо всех сил цепляются за плей-офф НХЛ, вторые сражаются за Президентский кубок, то есть за чемпионство в регулярке. Но сейчас всё внимание, естественно, приковано к Овечкину, взбирающемуся на олимп НХЛ.
Спешим обрадовать: Александр Великий забил, более того – пора запускать обратный отсчёт. Поскольку до рекорда Овечкина осталось ровно 10 шайб. Забросил 38-летний капитан «столичных» в середине третьего периода, превратив 1:2 в 2:2 после голов Дюбуа, Панарина и Кэррика.
Фрибеты для ставок на главные спортивные события

885-я шайба россиянина родилась в большинстве – по этому показателю он тоже подтянулся к легендам. Теперь Ови занимает 11-е место с 596 очками в НХЛ. Ближайшая жертва – Яромир Ягр с 610 очками. А лидерство, разумеется, у Уэйна Гретцки – 890 результативных действий.
Шайба у Овечкина получилась прямо в его стиле: вроде и не феерил в предыдущие 50 минут, но в нужный момент всё просчитал, ускорился и прошил Игоря Шестёркина. И как тут не вспомнить ехидные комментарии в адрес форварда о голах в пустые? Скорость не та, резкость пропала, а сколько игр «Вашингтона» он вытащил буквально из ничего?
Ролик доступен в телеграм-канале «Ice, Ice, Baby»
Причём этот гол стал для ветерана уже 32-м в карьере, спасшим «Вашингтон» в заключительные 10 минут основного времени матча. И тут наш хоккеист догнал… да, Гретцки.
Если игру вы не видели, то посмотрите ещё двухминутку с 33-й по 35-ю, когда на нью-йоркском льду сперва схлестнулись Кэррик и Дьюхейм, а затем – Пярссинен с Роем. Было жарко – турнирная ситуация хозяев не может не нервировать.
Победу в итоге для гостей в овертайме вырвал Том Уилсон. 3:2 – «Кэпиталз» сравнялись с «Виннипегом», а «синерубашечники», действующие чемпионы регулярки, застряли на удручающей девятой строчке. Но матч хозяева провели качественный. Бодрую форму набрал Артемий Панарин, оформивший уже 64-е очко в регулярке. Шансы на постсезон есть.







