Защитник сборной России Сергей Гончар: Мы прибавляем с каждым матчем

На тренировку Сергей Гончар вышел в красном свитере и играл в одной пятерке с Ильей Ковальчуком и Александром Фроловым
news

ХОККЕЙ
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2007

На тренировку Сергей Гончар вышел в красном свитере и играл в одной пятерке с Ильей Ковальчуком и Александром Фроловым. Два других партнера по энхаэловскому звену – Евгений Малкин и Андрей Марков – простудились и занятие пропускали.

– Не могу сказать, что мы показали абсолютно хороший хоккей на первом этапе, – рассуждает Сергей Гончар. – Но позитива в игре сборной было много. Все понимают, что дальше будет сложнее. И расслабляться нам нельзя.

– Над чем еще нужно работать?

– Сыгранность у нас пока неидеальная. Большинство-меньшинство еще надо подтянуть.

– Что вы думаете конкретно о звене энхаэловцев, где вы выступаете?

– Мы прибавляем с каждым матчем. Да, пока показываем не самый лучший хоккей – но, думаю, это впереди.

– Нужен ли такой первый этап, где мы громим Данию (9:1) и Украину (8:1)?

– Не могу назвать эти матчи проходными. Да, мы крупно победили. Но это результат нашей работы. Мы старались, выкладывались. В ином случае счет был бы совсем другим.

– А финны (5:4) играли грязно?

– Были такие моменты. Особенно Ярко Рууту этим выделялся. Но в российских газетах много писали о том, что он играет в такой вот хоккей. И для меня, конечно, это тоже не сюрприз – все-таки вместе в «Питтсбурге» выступаем.

– У него такой задиристый характер?

– Просто стиль. Рууту всю жизнь так играл. И сказал перед чемпионатом мира, что от своего хоккея не отойдет.

– Оцените эпизод со Счастливым, когда Рууту его подло ударил локтем.

– Не буду. Этот вопрос – к арбитрам. Если они посчитали, что Рууту заслуживает наказания – значит, так тому и быть. Что уж мне комментировать?

Новости. Хоккей