На могиле Моисеева установят памятник

ХОККЕЙ
Сегодня в Москву из Казани отправят бронзовую скульптуру заслуженного тренера России Юрия Ивановича Моисеева. Памятник изготовлен на экспериментально-производственном заводе ВКНИИВОЛТ по заказу вдовы тренера.
Пятнадцатого июля скульптуру установят на могиле Моисеева на Троекуровском кладбище в Москве. Именно в этот день наставнику исполнилось бы 67 лет. Заслуженный тренер России работал в советские времена помощником главного тренера ЦСКА Виктора Тихонова, а также наставником «Динамо». С бело-голубыми Юрий Иванович трижды становился серебряным призером чемпионата СССР и один раз — бронзовым. А в 1998 году Моисеев привел «Ак Барс» к первому в истории казанского клуба чемпионству.
Будучи нападающим ЦСКА и сборной СССР, Юрий Моисеев выиграл в 1968 году золотые медали чемпионата мира и Олимпиады в Гренобле. Великий хоккеист и тренер ушел из жизни 24 сентября 2005 года в возрасте 65 лет.





