Срочно в номер! Адвокат Мезина подал жалобу в комитет по правам человека

В уже нашумевшем «деле вратарей» наметился неожиданный поворот. За две недели до повторного слушания иска голкипера Андрея Мезина в Мосгорсуде его адвокат Петр Приходько подал жалобу на ФХР в Комитет по правам человека
news

ХОККЕЙ

В уже нашумевшем «деле вратарей» наметился неожиданный поворот. За две недели до повторного слушания иска голкипера Андрея Мезина в Мосгорсуде его адвокат Петр Приходько подал жалобу на ФХР в Комитет по правам человека.

Решение по нашей новой жалобе также будет принято в августе, – рассказал вчера Приходько корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО. – Думаю, что на заседании в Мосгорсуде, которое состоится 14 августа, это нам поможет.

Напомним, что Мезин и его юристы протестуют против того, чтобы клубы платили в этом сезоне за вратарей, выступающих за сборные других стран, налог в девять миллионов рублей. Голкипер настаивает на том, что это ставит его в неравные условия среди людей своей профессии. Именно из-за этого магнитогорский «Металлург» сейчас не спешит подписывать с Андреем контракт, хотя и не скрывает своей заинтересованности во вратаре сборной Белоруссии.

Позиция президента ФХР Владислава Третьяка по «делу вратарей» – на стр. 23.

Новости. Хоккей