Срочно в номер! Бурк хочет обменять Брызгалова

Генеральный менеджер «Анахайма» Брайан Бурк в интервью «Los Angeles Times» еще раз подтвердил, что ищет возможность обмена Ильи Брызгалова
news

ХОККЕЙ. НХЛ

Генеральный менеджер «Анахайма» Брайан Бурк в интервью «Los Angeles Times» еще раз подтвердил, что ищет возможность обмена Ильи Брызгалова. Но Бурк добавил, что комфортнее для «Уток» открыть тренировочный лагерь в середине сентября с тремя вратарями.

Напомним, в мае Бурк также заключил контракт с Йонасом Хиллером, выступавшим в швейцарской лиге. «Брызгалов – вратарь экстра-класса, – добавил управляющий «Анахайма». – И он никогда не просил меня об обмене».

В то же время основной голкипер клуба Жан-Себастьян Жигер перенес операцию на мышцах паха. Ожидается, что через месяц канадец может приступить к полноценным тренировкам. «Доктор команды сказал, что Жигер, без сомнений, будет в оптимальной форме к началу регулярного чемпионата НХЛ. У меня нет причин ему не верить. Вообще пах болит у каждого второго вратаря, так что проблемы здесь не вижу».

Исходя из слов Бурка, скорее всего, Брызгалова обменяют в середине сентября – если Жигер на самом деле быстро пойдет на поправку.