СКА

5

Химик

1

Невские армейцы отметили смену эмблемы команды разгромом воскресенского «Химика». Пусть и в товарищеском матче.

В субботу в Петербурге состоялась презентация СКА – одного из фаворитов предстоящего сезона. В команде сменился не только состав (12 хоккеистов покинули клуб, 16 – пришли), но и эмблема. На врученных армейцам свитерах красовалась привычная вроде бы армейская звезда, но с серпом и молотом внутри. Новая эмблема, кстати, не понравилась фанам СКА, которые собираются донести свою позицию до руководства клуба.

А вчера армейцы провели первую после июльского Кубка Паюлахти контрольную игру. С первых минут питерцы не выпускали гостей из собственной зоны. Первая тройка Сушинский – Юханссон – Ханнула заводит атакующую карусель у ворот «Химика», но шайба минует ворота. Барри Смит выпускает молодого нападающего СКА Мисько. И о чудо! 20-летний парень показывает опытным партнерам умение забивать фактически первым касанием. Под занавес периода шайба вновь влетает в сетку от клюшки молодого хоккеиста! Большинство реализует Макаров. В третьем периоде СКА доказывает свое превосходство еще двумя шайбами Крюкова и Дроздецкого.

– Это был тяжелый матч, – констатирует главный тренер питерцев Барри Смит. – Несмотря на счет, «Химик» создал немало неприятностей.

– Почему постоянно тасовали пары защитников?

– В этом матче я использовал семь защитников. Для меня все они пока равноценны – ищу оптимальные сочетания.

– С нападающими схожая ситуация?

– Некоторые тройки, к примеру, Сушинский – Юханссон – Ханнула – я уже определил, однако работа еще не закончена. Из форвардов по этому матчу выделю Кознева.

– По полчаса на льду провели Ячанов и Ламот.

– С основным вратарем на сезон ясности пока нет, но впереди еще пять контрольных матчей.

СКА (Санкт-Петербург) – Химик (Воскресенск) – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). 20 августа.
Голы: 1:0 Мисько (Рязанцев, Кознев, 12.53), 2:0 Макаров (Перетягин, Москалев, 18.14, б.), 3:0 Дроздецкий (Кознев, Мисько, 31.03), 3:1 Лучинкин (Занин, 33.34), 4:1 Крюков (Рязанцев, Юханссон, 45.08, б.), 5:1 Дроздецкий (Макаров, 52.18).
СКА: Ламот (Ячанов); Гусев (4), Канарский, Рябыкин, Рязанцев, Перетягин, Спиридонов, Зубарев; Сушинский (12) – Юханссон – Ханнула, Москалев – Макаров – Суглобов, Мисько – Дроздецкий – Кознев, Голубцов, Щербина, Немировски.