В Мытищах будет очень жарко!

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему 24 августа в подмосковных Мытищах очень представительному хоккейному турниру «Кубок губернатора Московской области».
news

ХОККЕЙ
КУБОК ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему 24 августа в подмосковных Мытищах очень представительному хоккейному турниру «Кубок губернатора Московской области». Участвовать в нем будут четыре клуба российской суперлиги: подмосковный «Химик», московский «Спартак», тольяттинская «Лада» и нижнекамский «Нефтехимик».

Перед пресс-конференцией представители клубов-участников очень тепло общались между собой. Все поздравляли первого заместителя генерального директора ХК «Спартак» Михаила Шулякова с победой на недавнем турнире «Кубок «Спартака». Тот скромно принимал поздравления, а стоящий рядом гендиректор «Химика» Леонид Вайсфельд уверял журналистов, что главная цель предсезонных турниров – подготовка к сезону. Но уже в пятницу, 24 августа, ровно в 19.10 «Химик» и «Спартак» сойдутся лицом к лицу на арене «Мытищи» и начнут спор за главный приз, а также шикарный денежный бонус в миллион рублей.

В такую небывалую московскую жару очень приятно поговорить о хоккее. Представитель Правительства Московской области Павел Перепелица заверил, что турнир пройдет на самом высоком уровне:

— Мы же в мае проводили матчи чемпионата мира, и там все остались довольны.

Главный тренер «Химика» Евгений Попихин заверил собравшихся журналистов, что все матчи на турнире будут очень упорными:

— Это будет последний экзамен перед стартующим 4 сентября чемпионатом России. Состав участников нашего турнира очень сильный и к тому же на редкость ровный. Что касается задач, то мы планируем еще раз проверить сыгранность звеньев, взаимодействие пар защитников.

Спартаковцы не намерены оставаться статистами в споре за главный приз.

— Само название нашего клуба «Спартак» заставляет игроков в каждом матче стремиться к победе, — сказал Михаил Шуляков. – Мы благодарны организаторам за приглашение. Когда «Спартак» его получил, у нас не было полноценного состава. Сейчас все в порядке, постараемся порадовать зрителей.

Кстати, среди участников мог оказаться один из швейцарских клубов. Но, по словам Леонида Вайсфельда, швейцарцы сначала согласились, а затем взяли самоотвод.

Без сомнения, хоккейные болельщики, которые придут на церемонию открытия турнира (24 августа в 18.50), будут в восторге от музыкально-танцевального представления. Все секреты организаторы стараются держать в тайне, но «Совспорту» удалось узнать некоторые детали шоу: прямо на лед опустится космический корабль, а инопланетяне сыграют в хоккей лазерной шайбой!

Новости. Хоккей