Персоны дня

Олег БЕЛКИН
news

ХОККЕЙ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Олег БЕЛКИН

ЛАДА

Сколько же спортивной злости, наверно, накопилось у нападающего тольяттинцев, которого невзлюбил теперь уже бывший главный тренер команды Юрий Новиков. Дебют за основу после «маринования» во второй команде живой символ «Лады» Олег Белкин отмечает ударно: решающий второй гол «Нефтехимику», «контрольный выстрел» в пустые ворота — есть первая победа «Лады». Надолго ли хватит запала 33-летнему игроку?

АНДРЕАС ЮХАНССОН

СКА

Нападающий питерских армейцев продолжает доказывать, что он не зря ел энхаэловский хлеб в течение семи сезонов. В матче с ЦСКА шведский форвард забил в очередной раз. В результате фамилия «Юханссон» теперь на первой строчке в списке лучших снайперов (5 шайб), и в табели лучших бомбардиров – 8 (5+3) очков. Последний штрих к суперудачному старту шведа – единоличное лидерство его команды.

ВИТАЛИЙ ЕВДОКИМОВ

СИБИРЬ

Выходить на лед после того, как твоя команда проиграла два матча подряд со счетом 0:6, и вставать в ворота, зная, что за любую ошибку зрители подвергнут обструкции, – участь, которую и врагу не пожелаешь. Выездной позор оба вратаря «Сибири» – Евдокимов и Хенрикссон – поделили между собой. Кого предпочтет тренер? Выбор пал на российского кипера, и тот не подвел: два «сухаря» подряд. Вратарь сборной Швеции в запасе?